Honor

學年比賽名稱指導老師獲獎參加同學畢業高中職
108第50屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術(軟體設計)蔡旭昇第一名郭宇翎市立高雄高商會計事務科
108第50屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術(軟體設計)蔡旭昇第三名洪源禧樹德家商資料處理科
108第50屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁技術(網頁設計)胡舉軍第三名魏國安立志中學綜合高中部
108第50屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁技術(網頁設計)胡舉軍第四名洪文婷樹德家商資料處理科
108第三屆鴻海獎學鯨十萬元整獎助學金 魏國安立志中學 綜合高中部
1082020 E化統創意應用競賽(隊別:KIZACS)董信煌
胡舉軍
佳作阮康瑞
韓光明
史帝旺
新南向國際學生產學合作專班
新南向國際學生產學合作專班
新南向國際學生產學合作專班
1082019城市盃校園電子競技邀請賽 電子競技類-英雄聯盟
胡舉軍冠軍呂文耀
陳星凱
郭仲宇
陳宗育
顏彣峻
李建德
海青工商 綜合高中部
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
中山工商 商業經營科
1082019城市盃校園電子競技邀請賽 電子競技類-FIFA胡舉軍冠軍李建德中山工商 商業經營科
1082019城市盃校園電子競技邀請賽 多媒體製作類 – 快速錄剪播胡舉軍冠軍蔡丞鈞
劉怡婷
私立明誠高中 普通科
市立三民家商 綜合高中部
1082019城市盃校園電子競技邀請賽 傳播媒體類 – 賽事實況轉播胡舉軍冠軍陳星凱
李侑城
樹德家商 資料處理科
108第一屆CSU競化盃胡舉軍季軍
呂文耀
陳星凱
郭仲宇
陳宗育
顏彣峻
李建德
海青工商 綜合高中部
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
中山工商 商業經營科
108精靈寶可夢世界賽系列台灣區正式賽第四名張逸中三信家商 餐飲服務科
1082019城市盃電子競技邀請賽-城市選拔賽電子競技類CS:GO冠軍王瑋銘
溫俊彥
陳昱嘉
劉忠彥
蔡承佑
顏文俊
玉里高中 資料處理科
青松侯寶垣中學 普通科
樹德家商 綜合高中部
左營高中普通科
海青工商 商業經營科
三信家商 資料處理科
108第49屆全國技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇第五名蕭富弘高雄高商 資料處理科
108第49屆全國技能競賽 – 網頁設計胡舉軍佳作魏國安立志中學 綜合高中部
108第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍第四名魏國安立志中學 綜合高中部
108第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍佳作林冠呈三民家商 資料處理科
108第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇第五名蕭富弘高雄高商 資料處理科
108第49屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇第四名郭宇翎高雄高商 會計事務科
107第二届海峡两岸大学生电子竞技大赛胡舉軍併列第5-8名陳星凱
呂文耀
李建德
顏彣峻
陳宗育
郭仲宇
樹德家商 資料處理科
海青工商 綜合高中部
中山工商 商業經營科
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
樹德家商 資料處理科
107第48屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍佳作沈溧芊 三民家商 資訊應用科
106第48屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍第二名王芯茹海青工商 資料處理科
106第48屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍第二名石湣旗樹德家商 資料處理科
106第48屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇第二名林登步高雄高商 會計事務科
106第48屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇第一名陳亭諭海青工商 資料處理科
106第48屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇佳作陳沼廷海青工商 綜合高中
106第47屆全國技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇銀牌王芯茹海青工商 資料處理科
106第47屆全國技能競賽 – – 網頁設計胡舉軍佳作周筱綾樹德家商 綜合高中部
106第47屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍第二名周筱綾樹德家商 綜合高中部
106第47屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍第四名李冠論嘉義高商 資料處理科
106第47屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計胡舉軍佳作陳婉琪海青工商 資料處理科
106第47屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計冠軍 陸韋任
呂明儒
黃育緯
李耀祖
陳仕軒
宋思賢
海青工商 資料處理科
105《鬥陣特攻®》角旗盃校園電子競賽銀牌王芯茹樹德家商
復華高中
岡山高中
三信家商
三信家商
非本校
105新世代服務交換(NGSE)派遣甄選入選墨西哥實地參訪體驗趙 威花蓮高商資料處理科
105KESA雄區電競大賽蔡旭昇冠軍謝佳錡
江政昌
蔣森儒
黃彥中
王寶祥
明誠高中
非本系
非本系
鳳山商工
私立樹德家商
105第46屆全國技能競賽 – 網頁設計蔡旭昇
胡舉軍
佳作周筱綾樹德家商 綜合高中部
1042016全國地方特色產業創新創業競賽 – 大專組張淑禎
唐國銘
佳作施俊羽
洪麗雲
謝松哲
潘英杰
三信家商
中山工商
中山工商
樹德家商
104第46屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計胡舉軍
第一名王芯茹海青工商 資料處理科
104第46屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇
佳作黃冠維鳳山商工 資料處理科
104第46屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 網頁設計蔡旭昇
佳作周筱綾樹德家商 綜合高中部
1042016全國地方特色產業創新創業競賽 – 大專組張淑禎
唐國銘
佳作蘇芝嬿
徐瑋婕
周筱綾
張伃璇
吳玉茜
許筱庭
市立左營高中
潮州高級中學
私立樹德家商
私立樹德家商
私立明誠高中
市立高雄高商
104105年青年節青年菁英大會暨全國大專優修青年表揚活動張淑禎
唐國銘
全國大專代表洪淑儀三信家商
104「橫山59電子商城」快樂鳥全國微電影競賽
第二名陳怡婷
張瑋倢
林惠霞
吳東翰
明誠高中
東吳工家
屏榮高中
中山工商
1042016全國地方特色產業創新創業競賽 – 大專組張淑禎
唐國銘
佳作周筱綾樹德家商 綜合高中部
1032015 ERP實習顧問結案競賽蕭銘雄
第三名洪淑儀 三信家商
1032015資訊應用創新大賽陳俊卿
特優李祐瑞
陳昶澕
謝政翰
梁偉恩
私立興華高中(嘉義)
市立高雄高商
國立華南高商
市立中正高工
1032015資訊應用創新大賽胡舉軍
優良涂佳偉
莊明揚
陳柏均
林耀國
私立中山工商
私立三信家商
市立海青工商
私立復華高中
1032015資訊應用創新大賽蔡柏江
優良王筱芃
黃聖峰
陸雨涵
朱文慧
市立海青工商
台南應用科技大學
私立樹德家商
私立樹德家商
1032015資訊應用創新大賽胡舉軍
優良李怡心
朱容萱
許芳綺
薛雅文
李韋震
市立高雄高商
私立樹德家商
私立中山工商
大仁科技大學
市立高雄高商
1032015資訊應用創新大賽蔡旭昇
優良黃子峻
蘇 哲
蕭富宏
何仕杰
國立鳳山商工
市立海青工商
私立明誠高中
市立海青工商
1032015資訊應用創新大賽蔡柏江
優良曹嘉航
曾德偉
陳彥綸
楊士弘
私立明誠高中
私立明誠高中
私立明誠高中
私立三信家商
1032015資訊應用創新大賽張興亞
優良鄒艾珊
張耀翔
許碩廷
唐瑋廷
私立樹德家商
國立北門農工
私立中山工商
私立樹德家商
1032015資訊應用創新大賽張興亞
優良鍾德憲
衛奕成
陳思涵
梁文馨
市立高雄高商
私立治平高中
國立嘉義高工
私立中山工商
1032015資訊應用創新大賽陳俊卿
優良劉晨宇市立海青工商
1032015資訊創意大賽陳俊卿
特優李祐瑞
陳昶澕
謝政翰
梁偉恩
私立興華高中(嘉義)
市立高雄高商
國立華南高商
市立中正高工
1032015資訊創意大賽胡舉軍
優良涂佳偉
莊明揚
陳柏均
林耀國
私立中山工商
私立三信家商
市立海青工商
私立復華高中
1032015資訊創意大賽胡舉軍
優良李怡心
朱容萱
許芳綺
薛雅文
李韋震
市立高雄高商
私立樹德家商
私立中山工商
大仁科技大學
市立高雄高商
1032015資訊創意大賽蔡旭昇
優良黃子峻
蘇 哲
蕭富宏
何仕杰
國立鳳山商工
市立海青工商
私立明誠高中
市立海青工商
1032015資訊創意大賽蔡柏江
優良曹嘉航
曾德偉
陳彥綸
楊士弘
私立明誠高中
私立明誠高中
私立明誠高中
私立三信家商
1032015資訊創意大賽張興亞
優良鄒艾珊
張耀翔
許碩廷
唐瑋廷
私立樹德家商
國立北門農工
私立中山工商
私立樹德家商
1032015資訊創意大賽張興亞
優良鍾德憲
衛奕成
陳思涵
梁文馨
市立高雄高商
私立治平高中
國立嘉義高工
私立中山工商
1032015資訊創意大賽陳俊卿
優良劉晨宇市立海青工商
103第45屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇
第一名蕭俊鴻 私立三信家商
103第45屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇
第二名陳奕名 私立中山工商
103第45屆全國技能競賽南區分區技能競賽 – 資訊技術/軟體設計蔡旭昇
第三名蕭惠珍 市立海青工商
1032015 E化系統創意應用競賽蔡旭昇
佳作黃子峻
蘇 哲
蕭富宏
何仕杰
國立鳳山商工
市立海青工商
私立明誠高中
市立海青工商
1032015 E化系統創意應用競賽陳俊卿
佳作李祐瑞
陳昶澕
謝政翰
梁偉恩
私立興華高中(嘉義)
市立高雄高商
國立華南高商
市立中正高工
1032015 E化系統創意應用競賽胡舉軍
佳作顏舜德
鍾政豪
陳昱中
林俊諴
樹德科技大學
市立楠梓高中
市立三民家商
國立旗美高中
1032015 E化系統創意應用競賽蕭銘雄
佳作蕭惠珍
楊明達
陳亭伶
吳咏芳
市立海青工商
國立華南高商
市立三民家商
私立三信家商
1032015 E化系統創意應用競賽張興亞
佳作李柏均
簡榮興
蘇子為
市立海青工商
市立海青工商
市立海青工商